25 августа 2016 г. 00:32

4 Маленькая история большого «Чудовища»

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Пишу эту рецензию спустя два дня после прочтения книги. За это время я успела пересмотреть фильм и разочароваться в нем. Книга, для меня, на его фоне поднялась на необычайную высоту. Честно, в этот раз досмотрела фильм только из-за красавчика Алекса Петтифера и Ванессы Хадженс. Основной сюжет схвачен, но, в основном, это тааак отличалось от книги.
Например, меня очень зацепило, какое имя взял себе Кайл: Адриан. Оно как никакое подходит «Чудовищу». Именно такому, каким себе представляла его я во время прочтения.
Так же отлично прописанный персонаж – это слепой учитель Уилл. Наверное странно, но именно в моем фаворе. Умный, немного дерский. Тот кто смог поставить на место Кайла и помочь ему во всем, что ему нужно было. Он смог приучить «Чудовище» видеть красоту в красивых маленьких цветах. Очень интересная идея вплесни других сказочных персонажей в виде чата, где они рассказывают, что же происходит в их жизни. Очень-очень забавные ники которые сразу нам дают понять с какими же героями мы имеем дело.
Одно из немногих разочарований это Магда. Я верила. Что ее семья получить грин карту, и они будут счастливо жить в Штатах. А тут бац и она оказывается той самой ведьмой, которая и подсказывала Кайлу, когда ему было трудно. Слишком добрая ведьмочка получилась, не так ли?
Хорошая, добрая сказка, которую я бы советовала читать девочкам лет 14-16. Она покажет им, что не только внешность важна при выборе парня, самое главное, что у него внутри.

Ты все равно не поймешь, каково быть девушкой. В общем-то, каждая воображает себя принцессой. Даже если её реальная жизнь далеко от этого. И мне нравятся слова в сказке про принцесс: "А потом они жили долго и счастливо".

Дальше...

картинка AndrenGrammar