Crawfield

24 августа 2016 г. 19:51

5 [Skillet – Not gonna die(Original AMV Mix)]

Порой, сюжет может тебя удивить, если заранее не прочитать аннотацию к книге. Я ожидала средневековья, дегустаторов яда и ассасинов, но в итоге, познакомилась с милой блондиночкой из Луизианы, и... с ее тараканами в голове.

Эви сходит с ума из-за постоянных нашептывающих голосов, слова которых не имеют смысла. Безумные видение апокалипсиса и ужасные ночные кошмары сопровождают ее всюду. Как уж тут не загреметь в психушку? Выйдя из реабилитационного центра, Эви пообещала себе быть нормальной настолько, насколько это возможно. Но проще сказать, чем сделать. Чем ближе подходило ее шестнадцатилетие, тем реальнее становились ее видения. Наступал день Х - все, кого она когда знала, будут мертвы.

"Твоя выдуманная маленькая волшебная страна кажется очень симпатичной по сравнению с дыханием настоящего огня."

Все, кроме Джека Дево - раздражающего кайджана с другого берега реки. Слишком пошлый, слишком высокомерный и..надежный? Отношения с главной героиней где-то между "ее можно терпеть" или "лучше бы я не вляпывался в это дерьмо". Никакой инста-любви и прочего. Сплошная химия, как по заказу. Эти двое - неплохая кампания для выживания в грянувшем апокалипсисе. Но апокалиптическую обстановку разбавляют Арканы - эти люди представляет козырную карту Таро, и имеет соответствующую ей силу. Каждые несколько столетий, происходит битва между ними. Слишком многое на кону, победитель - получает все. Эви одна из них, она - Императрица, повелевает растениями. Но есть и другие, и их намерения в отношение ее отнюдь не доброжелательные. Селена, Мэтью, Финн, Арик - очень много колоритных и по-настоящему интересных персонажей. Постепенно, все эти голоса приобретают смысл не только для героини, но и для нас. Мы меняемся вместе с Эви, открываем для себя мир и его тайны.

"Селена была великолепна, как Лучница, вся - изящество и скорость, с равновесием богини. Мэтью был мастер судьбы. Таланты Финна были почти немыслимы. А мои? У меня вырастали жуткие когти. Я выращивала растения, проливая собственную кровь. Я могла быть ядовита."

Кажется, я нашла своего очередного любимого автора, потому что в эту часть серии просто влюбилась. Она мой топ и из топов в списке лучших. Эпилог заставляет меня мучительно быстро взяться за вторую часть. Похоже на микс из фильмов "Восхождение Эпитер" и "Обитель зла 3", похожей книги я еще не читала.

Я знала, что тебе понравится!

если б знала, то начала бы раньше)) а то в читалке уже второй год лежала
качественная серия

Во второй части будет акцент на другом персонаже сделан ;).
Третюю сама еще не начинала читать. Все откладываю!

На Арике? С нетерпением жду его появления:) лишь бы ГГ не металась от одного к другому. По закону жанра, Джек наверняка окажется скрытым Арканом

Да, на нем! Мне вторая книга тоже очень понравилась, там нам показывается все немного со стороны другого аркана, хотя ведется все от лица Эви! Я про Джека тоже так думаю, но все выяснится в следующих книгах) Но метания будут...по закону жанра - это неизбежно...
Да и у меня самой, если честно они есть, после второй книги)) Читай, короче!

Уже)) Оттягиваю чтение, чтобы не проглотить все разом. Интересности так редко встречаются :'(