24 августа 2016 г. 09:36

«Посмотрите подольше на море, когда оно капризничает или бушует, посмотрите, каким оно бывает прекрасным и жутким, и у вас будут все истории, какие только захотите. О любви и опасностях, обо всем, что жизнь может принести в вашу сеть. А то, что порой не ваша рука управляет штурвалом и вам остается только верить, так это хорошо»

картинка Podarenok

Серебристая бухта – роман, который с первой до последней страницы пропитан запахом моря, роман, перелистывая страницы которого ты будешь слышать не шелест бумаги, а всплески волн.

Повествование истории ведется от лица разных героев данного романа, поначалу даже не совсем понятно, есть ли в этой книге главный герой, но постепенно, знакомясь с каждым героем данной книги, понимаешь, вокруг чьей истории построен основной сюжет.
В этом произведении описываются не только истории жителей Сильвер-Бей, а природа, и что самое волшебное, морские жители – дельфины и киты, благодаря чему ты с легкостью можешь перенестись туда и представить себя частью этой истории.
Я бы назвала этот роман сказкой, потому что всё происходящее в нем кажется мне немного нереалистичным. Я бы могла посоветовать эту книгу тем, кто любит истории с закрученным сюжетом, с тайнами главных героев и с достаточно предсказуемым «хэппи-эндом».
Но, несмотря на свой предсказуемый финал, «Серебристая бухта» мне понравилась, ведь из этой истории для себя я смогла выделить важную мысль – если ты чего-то хочешь, то ты должен сделать всё возможное, чтобы этого добиться (что, собственно и сделали Ханна и Майк).