21 августа 2016 г. 12:47

Очень заинтересовало название. Приключение, да и к тому же роман.
Ожидала что-то на подобии ненависти и любви, но к сожалению я ошиблась.
Сама героиня Джелла отражена в книге ,как отрицательный персонаж. Поэтому более подходящие название этой книге это- "Дело семьи Мальком".
Романа собственно говоря и нет. И лишь одна сцена Признания Джорджу в любви от Джеллы добавляет каплю романтики.
Второстепенные герои понравились куда больше. Трусливый Стоп. Преданный Казиль.
А такие персонажи, как Эва,Мария,Джон,Эдуард и даже главный герой Джордж порой выводили меня из себя своими слепыми поступками, миловидными фразами, доверчивой душевной простатой.
Нет в этом произведении изюминки, страсти о которой так много говорят Джелла и её слуги. И выходит все так, что главная героиня уходит на второй план ,а к концу сходит сума и автор делает её еще более мерзкой, чего нельзя было допускать.

Я ожидала такой конец: Планы сера Джона, как выяснилось позже, были не во благо государству, а наоборот пророчили его гибель. Младший сын Эдуард помогал ему в этом и обманывая свою супругу Эву страстно желал её сестру Марию. Эва оказалась тайной посланницей Англии и соблазнив Эдуарда пыталась выведать планы его отца. Мария убегая от Эдуарда нашла помощи у Джона,и узнав о его смерти совершила самоубийство через повешивание.Стоп оказался братом Казиля.
Ну а Джелла поняв что её поступки неразумны скрылась. Джордж после смерти Марии не чувствовал боли утраты и понял что любит ненавистную ему ранее Джеллу.Но она давно исчезла. Спустя три года он встречает незнакомку на базаре. Ветер сдувает с её головы капюшон. Джордж в неё влюбляется. Позже проясняется ,что эта женщина Джелла. Они просят(без слез) у друг друга прошение. И начинают новую жизнь вместе.
Но настоящий конец просто таков, что все Малькольмы ликуют ,что одолели противную Джеллу .
Я читала книгу ради счастливого конца Джеллы, ожидала что может что то изменится, а в итоге я полностью разочарована.
Жанр: приключенческая драма, история.