20 августа 2016 г. 19:06

5 Любовь уже пустила корни, но ещё не расцвела.

По названию книги можно предположить, что эти три слова - "я тебя люблю", и снова нас будет ждать история о любви... Верно, о любви, однако, слова совсем другие и история будет о маленькой трехлетней девочке, которую вместе с ее братишкой отобрали у собственных родителей органы опеки... Эшли за 10 лет сменила 14 приемных семей!!! ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!! Нет, не потому, что она была трудным ребенком и на нее не было управы, нет, наоборот, она училась в школах для одарённых, интересовалась многими вещами, не перечила взрослым! Да и какие проблемы могут быть с трехлетним ребенком? Вы спросите: в чем тогда проблема? А в халатном отношении людей: сотрудники органов опеки - им, по сути, на детей всё равно. Работа есть работа. Тут забрал, туда привел. Никого не интересует, что при этом чувствует ребенок. Ушлые опекуны навариваются на приемных детях и видят в них лишь наживу... какая уж тут любовь. А некоторые в добавок педофилы или садисты! В таких случаях большой удачей будет вернуться в детский дом. Родные родители - те лишь кормят обещаниями, что заберут обратно, нужно лишь немного подождать (лет так 20), а сами не делают ничего. Да у наркоманов разве бывает что-то важнее дозы? Родственники-алкоголики... ну тут и так все ясно... А самое страшное знаете что??? Что это реальная история и таких тысячи.
Удивительно, что автор не сломалась под этой системой. Ей повезло чуть больше, чем ее братишке Люку.