20 августа 2016 г. 17:04

Ничего нового из нее не узнаешь, если вы читали хоть пару книг по мотивации. Все то же, что в десятках других подбных книг, просто каждый смотрит и воспринимает одни и те же вещи по-разному.

Яна Франк рекомендует побольше бщаться с людьми успешными и вдохновляющими, теми, кто верит в нас и желает нам успеха. И это правильно, так как наше окружение очень сильно влияет на нашу жизнь. Также она советует копировать свой идеал до мелочей, иметь подробный план действий (цельное представление о том, каким все должно быть, иметь концепцию, идею, задачу.) по осуществлению мечты и пробовать, пробовать и пробовать.

Но только все это может быть бесполезным для того, чтобы превратить свое увлечение в дело своей жизни, потому что мы слишком быстро разочаровываемся под натиском повседневных забот в том, что что-нибудь да получиться. Семья, работа и друзья отвлекают и постоянно навязывают свое видение нас в той или иной сфере и в связи с этим можно никогда не сдвинуться с места.

Нужно уметь рассказывать о себе и о том, что нами движет. Люди, которые восторженно говорят о своей деятельности притягивают и заряжают энергией. Во все, чем мы занимаемся нужно вкладывать любовь, кусочек своей души и стремится делиться своим настроем с окружающими.

Книга о том, что и на творчестве можно зарабатывать. Поможет разобраться в собственных страхах и в том, что мешает приступить к исполнению своей мечты.

Нужно пытаться ориентироваться в собственных достижениях, знать себе цену и отстаивать свое дело. Для начала нужно научиться оценивать и понимать уровень коллег: смотреть много чужих работ, читать комментарии к ним. Со временем появляется понимание, что портит работу, что делает ее особенной, что подразумевается под качеством, сильным исполнением.

Если у человека горят глаза и он весь светится, люди с которыми он взаимодействует, тоже начинают светится.

картинка vasilyevalydia