19 августа 2016 г. 22:53

Перечислять то, что в этой книге отсутствует, можно очень долго. Например, изысканного стиля или прекрасного языка. Сюжет тоже в основном скроен из хорошо известных составляющих: магия, академия, любовь... К присутствующим элементам можно отнести суперспособности героини и удачные совпадения при необходимости. Только все это не помешало мне провести с удовольствием несколько часов.
Вроде бы ничего сверхъестественного (ага, только эльфы, оборотни, привидения и куча разнообразной живности) или хотя бы выдающегося, но мне читать было легко и приятно. Возможно потому, что я не слишком обращала внимание на то, как написано, увлекшись тем, что написано. История не совсем банальна, местами даже увлекательна и не слишком пуста, есть в ней правильные вещи. Конечно, это далеко не шедевр, но приятно провести время вполне можно. Хотя любовная линия иногда была несколько навязчивой - это правда.

"Трижды три темы". 2016, Тур второй. Тема "Интересное фэнтези без эпических событий, войн, драк и т.п. с магией и волшебством, не входящее в цикл (не более 350 страниц)". По совету Small_Angel