Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

18 августа 2016 г. 10:31

Сначала я прочитала пьесу, а потом загорелась посмотреть фильм. И вот фильм тоже просмотрен и теперь можно поделиться с вами моими впечатлениями.
Сюжет с одной стороны прост, сама могу назвать семьи с подобными взаимоотношениями. Мать и отец, он - пьет алкоголь, она -сидит на таблетках. В один прекрасный день он исчезает. В этом же городишке живет одна из ее дочерей - Иви, одинокая и всегда под рукой у родителей. Если не ошибаюсь она средняя в семье, а таких меньше всего любят родители и возможно поэтому они и требует от них больше всего к себе внимания. Иви после исчезновения отца звонит сестрам и просит их приехать домой.
Старшая Барбара - на которую как на первую возлагают гиперответственность и ожидают очень многого. Неудавшийся брак, муж нашел более молодую. Дочке - 14 дет, курит и балуется травкой. О том, что курит родители знают. Мне сложно это было понять.
Младшая Карен - возможно ей уделялось меньше всего внимания, возможно она сама такая по себе. Ветреная не устроенная какая-то.
Так же приезжает сестра Виолетт (матери) со своей семьей мужем Чарльзом и сыном "малышом" Чарли (малыш давно закрепилось за ним, и хоть ему уже больше 30, но он по прежнему малыш). еще одна властная женщина, которые подмяла под себя своих мужчин.
Когда они все собрались в доме и решали где можно найти отца и куда он исчез, появляется шериф и сообщает что найдено тело их отца. И вот на похоронах все что копилось годами в этой семье друг на друга выплескивается наружу. Август - месяц откровений. Вспоминается все.
Дочери понимают, что мать оставлять в таком состоянии одну нельзя, не смотря на то что в доме есть служанка. Но ни одна из них не хочет жертвовать своей жизнью. У Карен есть Стиви, у Иви тоже есть с парень и она наконец хочет построить свою жизнь. Барбара ... У нее есть вроде семья, она живет очень далеко от дома родителей, но она старшая..
И пару строк о фильме. Хоть и чуть-чуть отличался от пьесы, но это было не очень значительно. А вот то, что мне безумно понравилось это актерский состав. Мэрил Стрип в роли Виолетт, Джулия Робертс - Барбара, Бенедикт Камбербэтч - малыш Чарли, да и остальные актеры были великолепны, но эти ттрое как на меня просто шикарны.

Книга прочитана в рамках игры четыре сезона и школьная вселенная.

Сюжет прост. Но сколько эмоций!

Ага.