17 августа 2016 г. 09:50

С оценкой пока не определилась. Не нравятся мне такие вот попытки эксплуатации известного имени ради собственной популярности.
В целом же, читается книга легко. Прибираться сквозь запутанные многослойные сюжетные линии читателю не придется, а характеры героев становятся понятными с первых страниц, из-за чего их поведение в некоторых моментах ну слишком уж предсказуемо.
Собираясь за обсуждением книг Остин, 5 женщин и мужчина рассказывают свои истории. Поэтому это не книга о писателе, тут немного о другом. Да, можно попытаться сравнить судьбы героев Фаулер с героями Остин. Но вот только зачем? Не уверена, что вообще для всех событий найдутся аналогии. Хотя я еще не все книги Остин прочитала, поэтому полной уверенности у меня в этом нет.
Кстати, компашка подобралась еще та: женщина, переживающая развод; одинокая любительница собак; с эгоистка; женщина со сложным детством и мужчина, переживший довольно специфическое воспитание отца уже в подростковый период. А да, еще в эту компанию довольно органично вписалась любительница замужеств. В общем, коктейль еще тот. У всех своя правда, свои взгляды, но, это и стало изюминкой книги, поскольку в кругу людей одинаковых взглядов градус напряжения несколько ниже.