17 августа 2016 г. 00:26

3.5 Назад в будущее

Назад в будущее. Это один из самых любимых фильмов моего детства. Точнее это даже трилогия. Ничего удивительного, что увидев недавно книгу, написанную по этому фильму, я с удовольствием принялся её читать. Эта книга относится к серии "Бестселлеры Голливуда", в этих книгах практически без отхождений от сюжета фильма передана вся цепочка событий. Просто в текстовой форме. И не смотря на то, что книга полностью повторяет фильм, я с удовольствием снова погрузился в события этой фантастической трилогии, воспроизводя всё читаемое в своём воображении. Фильм "Назад в будущее" я смотрел достаточно давно, поэтому вспоминать что и как там происходило было особенно приятно. Чего и говорить, после прочтения книги, я с ещё большим удовольствием пересмотрел все три части "Назад в будущее". Классно было обращать внимание на те детали, которые раньше не замечал, но которые описаны в книге.

Кроме трёх частей "Назад в будущее" в этой книге так же есть рассказ "Супермен III", очевидно, написанный по одноимённому фильму, который я не смотрел. Наверное, именно потому что фильм я не смотрел, рассказ и показался мне малоинтересным.

Кому я мог бы порекомендовать эту книгу? Тем, кто, как и я, фанатеет от трилогии "Назад в будущее" и давно не пересматривал этот фильм. У вас будет возможность, читая, прокручивать фильм в своём воображении, а это гораздо более сильное удовольствие, чем от обычного просмотра видео. Ну и, наверняка, поклонники героя комиксов - Супермена, так же получили бы некоторое удовольствие, читая о своём любимом герое.

картинка AntonDerkach