Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

11 августа 2010 г. 17:15

Понравилось, весьма динамичное чтиво.

Эдгар Алан По написал рассказ "Падение дома Ашеров" (или "Упадок дома Эшеров", кому как нравиться) не просто так, а основываясь на реальных событиях. Действительно, в лесах Эшерленда, недалеко от горы Биатоп на насыпном острове посреди озера до сих пор возвышается Лоджия Эшеров -- огромный особняк, захваченный неведомой злобной силой. Сами Эшеры уже давно покинули дом и поселились по соседству, но они не смогли избавиться от влияния Лоджии, как и смогли побороть недуг, которым страдают еще со времен Родерика Эшера, героя рассказа По. Прошло много времени, сменились поколения, Эшеры достигли небывалого могущества, создав собственную промышленную империю по производству оружия. Все семейство собралось в Эшерленде, т.к. глава семьи Уолен присмерти. Семейные скелеты в шкафах, тайное прошлое предков Эшеров, потусторонняя сила, завладевшая Лоджией, странный твари, обитающие вокруг поместья -- есть все. Плюс древнее племя магов и сверхсекретное оружие, способное уничтожать континенты. И конечно же, кровь и трупы.

Жаль, что слишком рано становиться ясно, кто главный гад.