14 августа 2016 г. 22:48

1 Я все понимаю..хотя нет! не все...

Где эти люди, которые восхищаются этой книгой?! Покажите мне этого человека; я безумно хочу посмотреть в эти глаза... Хм.. Почему так рьяно? Давайте подумаем... Я человек, любящий книги по определению, фактически, любого жанра.. Но тут, дочитав книгу, я медленно закрыла её и испытала шквал эмоций: 1) ШОК-и что, это все? А где смысл?! 2) СМЯТЕНИЕ-а вдруг это я тупая и не поняла глубокую философию книги...3)СОЖАЛЕНИЕ-я только что просто прочитала ни о чем! О моё время, о книги, стоящие на полке и ждущие меня... Да, конечно, можно "поразмыслить", потом ещё и ещё, и в конце концов выдавить из себя "вердикт", что якобы книги "не ни о чем", что в ней описан путь исканий самого себя.. Но все это с такой огромной натяжкой! Обычно обо всех книгах у меня складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ..так вот тут-ПУСТОТА.. До сих пор не могу понять поводов для шума вокруг неё.. Разочарована..

Вас просто там не было.

Согласна с отзывом. Герой осудил весь мир, не попытавшись помочь самому себе. Все, что делал - это пробегал черт знает где и зачем.

Рада, что не только я решилась "обсудить мировой бестселлер".. если честно, до сих пор не могу "вкурить", почему все его так боготворят!