14 августа 2016 г. 16:25

Началось все с просмотра нового фильма о Святителе Луке Крымском "Излечить страх",который мне очень-очень -очень понравился(смотрели его в Воскресной школе,куда ходит мой сын).Отличный фильм,всем рекомендую.После этого захотелось прочитать все о Луке Крымском.В фильме он показан как самоотверженный человек,талантливый и превосходный хирург,ученый,противопоставивший себя системе ,которая уничтожала церкви и священников.Посмотрев фильм,я побежала и за книгой,которой не оказалось на тот момент в библиотеке...Потому что все книги расхватали всвязи с паломнической поездкой в Крым и к мощам святого.Паломники приехали с массой положительных впечатлений.А я наконец-то получила свою книгу и прочла ее за один вечер.Узнала из нее много интересных фактов из жизни святого,его семьи,еще раз восхитилась его мужеством...Интересно,что он во всем видел Божьи знаки и прислушивался к ним.Отец его был католиком,и он считал что религиозность унаследовал от него.Несмотря на 10 лет ссылок он не отрекся от веры.И при этом развивал свои способности как хирург,спасал людей всегда и везде.Удивительная книга ,которую надо читать.Также мне очень понравилась книга Сурского "Отец Иоан Кронштадский"-от которой невозможно оторваться.