Miller_Natali

14 августа 2016 г. 10:17

Эта книга о попаданке. Начало данного произведения мне очень понравилось. Среднестатистическая девушка из нашего мира по прихоти магов попадает в параллельный мир, в котором живут эльфы, асуры, веры и прочие магические существа. Здесь нет места только для людей. Интересно было читать об адаптации героини в новом мире, о её приключениях во время путешествия к назначенному жениху. У произведения хороший язык, читается легко и быстро. Но ближе к середине книги вдруг выясняется, что главная героиня вовсе не простая человеческая девушка без магии, а королева лунных эльфов, обладающая магическими суперспособностями. Такой поворот событий меня, конечно, разочаровал. Тема божественности, исключительности женщин в фэнтези меня совсем не привлекает. Но в этом произведении переход от простой смертной к королеве произошел достаточно гармонично, и хотя в дальнейшем меня иногда цепляли и раздражали самомнение и капризность героини, а также нелогичность её поступков, тем не менее книгу дочитала до конца с интересом.