11 августа 2016 г. 20:18

Ты можешь сбежать от могилы, но не можешь спрятаться

Путешествие Кэт продолжается. Она живет своей работой, гоняется за вампирами, доказывает начальству, что ее вампирская сторона не побеждает над человеческой. Но одно остается неизменным в ее жизни: Кости. Они давно не общались, но это не значит, что сердце Кэт не болит из-за расставания с ним.
Мне понравилась первая часть этой истории, но вторая часть, как мне кажется, тянет на четверочку. И все потому, что первые девять глав книги был ни о чем. Я никак не могла втянуться, все было тягостно и безжизненно описано, правда не удивительно, ведь описывалась жизнь Кэт в одиночестве. Но, когда в жизни Кэт снова появился Кости, то книга будто обрела второе дыхание.
Эта часть не отличается от первой большим количеством экшна, драк, вампирских разборок, интересных диалогов, и, конечно, романтикой, но при всем этом обилие, история не теряет своей основной сути, через всю книгу докапываясь до истока и раскрывая нам все больше фактов и подробностей о жизнях главных героев.

Не прыгай, не глядя. Отвага - плохая альтернатива мозгам

У Кости одни из самых смешных высказываний, которые я только встречала в паранормальных книгах. Даже с врагами он всегда пользуется возможностью пошутить, прежде чем избавиться от них.
Нельзя обойти стороной и мать Кэт. Она отчаянно ненавидела и ненавидит Кости, и теперь, когда он вернулся в их жизни, ей придется мириться с этим, и боже, как же весело и интересно было читать ее словестные дуэли с Кости. По остроумию они стоят друг друга, и я все ждала, когда же они помирятся, но нет, Джанин не перестает удивлять. Видимо, счастливой идиллии в семье Кэт уже не будет.
Так же меня порадовали второстепенные персонажи, которым автор уделяет достаточно много внимания, чтобы заинтересовать нас, ведь почти у каждого главного второстепенного персонажа есть отдельная книга, и их истории не менее впечатляющие, чем у Кэт и Кости, хотя они моя любимая пара #1.
Хотя эта книга и не уступает первой, у меня до сих пор ощущение, что первую я люблю больше, не считая концовки… За это я точно не скажу автору спасибо.

«- Котенок… тебе придется испытать твердость своего решения раньше, чем ты ожидала.
- А? О чем ты говоришь.
Он встал