AlexBrik

10 августа 2016 г. 19:49

4 Иди, легкой дороги, сэй, и спасибо за все...

Прочитав всю серию книг "Тёмная башня" Стивена Кинга, я была немного разочарована финалом. Это было слишком сюрреалистично для меня. Ну не для этого я читла ТБ полгода. Далеко не для этого...
Пришла я к этому произведению абсолютно случайно, только лишь, когда узнала, что мой любимый композитор - Антон Круглов(он же известен под сценическим псевдонимом Саруман) выпускает альбом под названием "Стрелок", как можно догадаться, вдохновлённый этими книгами. И поскольку, я любила уже тогда творчество Стивена Кинга, то с радостью взялась за прочтение.
Первая книга была очень чарующей, приключенческой и загадочной, потому что главный герой нашёл себе, казалось бы, друзей, но потом всё скатилось в цинизм, высшей степени и Кинг начал фапать на самого себя в конце О_о
Но это из минусов, есть и плюсы. Например история о юности Роланда, которой автор посвятил целую книгу под названием "Колдун и Кристал", она о том, как главный герой стал таким одиноким. Да, именно так, это книги об одиночестве, ожесточении в последствии и только потом уже обо всём остальном. Во всём этом очень глубокая мораль:"Если вы встретите одинокого человека, то не отворачивайтесь от него, даже если он вас предаст". Это так глупо, но Кинг стремился показать, что хороших людей больше, чем плохих, а те, кто плохи - у тех просто отняли однажды и навсегда - любовь. При чём во всех её проявлениях.
Это так жизненно, что я не могу не поставить твёрдую 4, и не начать ждать того самого альбома с песнями моего любимого музыканта, а так же покупки одноимённых комиксов. картинка ClemenceGarbar

А каким вы представляли себе финал?

Где хотя бы один из моих любимых героев жив, наверное :)

Ну, они вроде как и живы, "есть другие миры, кроме этого"))) Но всю последнюю часть я честно проплакала))

Ну, другие миры, это не совсем то. В других мирах они, как бы отголоски самих себя.
Я почти плакала, держалась изо всех сил. Зато вот над "Колдуном и Кристаллом" я прям рыдала, Сьюзан очень жаль. :(

Просто я сначала тоже была недовольна финалом, а потом долго думала а чем бы я была довольна и пришла к выводу, что все же финал идеальный.

Колдуна я вообще умудрилась прочитать первым еще и в возрасте близком к героям, сопереживала всей душой, всех жалела и плакала, любимая часть.

У меня тоже самая любимая!)))

здОрово)