suuushi

10 августа 2016 г. 19:30

4.5 100 баллов к мотивации

Главное – постоянно пробовать.

Долгое время меня напрочь отпугивала литература такого рода. Ну как верить книгам и авторам, которые обещают чуть ли не золотые горы после прочтения? Признаюсь, что похожего я ожидала и здесь. Слишком уж "говорящее" и многообещающее название. Есть ли внутри именно 100 способов изменить жизнь? Нет. Поможет ли книга изменить себя и свой путь к лучшему? Да.

Удивительно, но Ларисе Парфентьевой удалось преподнести такие простые и знакомые многим истины под новым углом и с хорошей долей юмора. Читаешь и удивляешься как сам до этого не дошёл. Эта книга словно настоявшаяся солянка с самыми лучшими ингредиентами. Истории людей, выдержки из других книг и даже притчи. Каждое слово на своем месте. За таким сбором информации чувствуется огромный труд автора. Отдельным большим плюсом для меня стало отсутствие "воды". Все чётко структурировано и полностью по делу. Всего 200 с лишним страниц, а мыслей после прочтения на долгое время. И главное - есть желание действительно изменить что-то в своей жизни.

Ну и небольшое отступление. Где-то за год до окончания университета я начала "посылать сигналы в космос", ложиться и просыпаться с позитивными мыслями, преодолевать себя в каких-то вещах. Глупости, но это позволяло меня чувствовать себя намного увереннее. И знаете, как интересно было мне прочитать в книге о "вселенской валюте". Словно мне наконец-то сказали, что все мои бредовости обрели какой-то смысл.
Так что с удивлением и удовольствием ставлю высокую оценку и обязательно буду перечитывать. Без преувеличения скажу, что книга станет для меня тем постоянным напоминанием и мотивацией, что все в моих руках.

картинка suuushi

Здравствуйте, Александра! Какая из этих историй людей Вам особенно понравилась? Каким образом в этом труде такая впечатляющая четкая структурированность представлена?

Добрый день. Если Вы не читали, то вряд ли Вам это о чем-то скажет. Мне особенно понравились история некого Никиты и его проекта, история про крапиву, пример Опры Уинфри, да и история самой Ларисы, представленная с юмором.
Насчёт структуры книги здесь 4 раздела, в каждом довольно приличное количество небольших глав и каждый раздел написан именно о том, о чем говорится в его названии. Нет информации которая скачет из раздела в раздел лишь бы заполнить странички. Текст только по сути данного раздела.

Спасибо! За работу - прочитать книгу и объяснить, чем она хороша по вашему мнению. Я не подумав приобрела бумажную версию, и не могу ее понять.
А про порядок в книге забавно :-) Ох уж эти развиваторы :-) Обычно назовут главу "Ответственность", а сами про тренировку памяти пишут.

Не за что :) рада была хоть немного помочь.
Вот вот! Такое частенько встречается( Здесь я такого не заметила.