mega_hedgehog

Эксперт высказывания непопулярных мнений

10 августа 2016 г. 18:58

Наконец и я познакомилась с творчеством Мердок!
"Замок на песке" давно влек меня по разным причинам: жажда познакомиться поближе с ирландской литературой, главный герой - историк, отношения между двумя людьми с большой разницей в возрасте (которые так любит Франсуаза Саган, но совершенно отвратительно прописывает).
Книга захватила с первых же страниц, что со мной бывает редко. Причем захватила именно той неспешностью небольшого английского городка, которую я так люблю у Джоанн Харрис. Кстати говоря, подобной атмосферой и школой, в которой преподает историю Мор, очень напоминало "Джентльменов…

Ой, как я не люблю обычных героев :(
Читала у Мёрдок один роман, и он был ужасен, а судя по твоей рецензии, этот на него совсем не похож, написан по-другому и о другом. Это хорошл, может, стоит дать автору ещё один шанс :)

Да, я помню, ты о Мердок не очень отзывалась! А о чем был тот другой роман?

"Брэдли Пирсон, стареющий писатель, переживает творческий кризис. Окруженный требующими постоянного внимания и заботы родственниками, терзаемый бывшей женой, он пытается найти утешение в любви к молоденькой девушке, дочери друга. Эта любовь, обреченная с самого начала, неминуемо ведет к катастрофе"
Очень грязная, противная история.