Felina

10 августа 2016 г. 05:34

Вот уже третья книга цикла прочитана, а мне по-прежнему интересно следить за приключениями ловца воров. Называется - нашла свою серию и, это действительно так. Атмосфера, герои, магическая система, сюжет - все как надо именно для меня и именно сейчас.
Думала, что к третьей книге мой ажиотаж, если можно так назвать, спадет, но, как оказалось, совсем наоборот. Только рада буду прочесть продолжение, и хорошо, что оно есть.

Так во что же впутывается Ethan на сей раз? Как всегда, все начинается с вечного противостояния с местной главы воровской (и не только) гильдии Miss Pryce. Sephira не прощает обиды, но Ethan в очередной раз проявляет смекалку и обводит ее вокруг пальца. Но вот потом начинаются проблемы, по сравнению с которыми разбирательства с Miss Pryce покажутся цветочками. Да и к тому же, сама Sephira оказывается перед нелегким выбором и вынуждена кооперироваться с бывшим(хотя нет нынешним) врагом.
Кто-то разворовывает свежие могилы, забирая части тел и одежды. Церковь не может терпеть такое богохульство и, решая провести расследование, глава нанимает ловца воров с незаурядными способностями, так как "характер повреждений" говорит о необычном вскрытии могил. То есть магические возможности Ethan'а могут оказаться очень кстати. К тому же, в городе вдруг начинают появляться призраки, пугая людей не только своим присутствием, но искалеченной внешностью. Связь расхищения могил и массового проявления "теней" в Бостоне кажется очевидной, поэтому Kaille тем более заинтересован раскрыть дело. А тут, на специально, еще и магические способности начинают подводить, заклинания не срабатывают как прежде. В общем, цепь событий звено за звеном начинает собираться и Ethan'у предстоит найти ее конец.

Я уже отмечала ранее, что мне нравится стиль, которым написаны книги. Историческая составляющая очень грамотно вписывается в сюжет, или наоборот, автор весьма точно вплетает повествование в выбранный исторический отрезок. Все выглядит правдоподобно, даже магия и способ ее использования отлично совмещается с мрачной атмосферой Бостона 18 века.
На самом деле, хочется сказать гораздо больше, но, лучше пусть у этой серии будет больше читателей, чем я буду раскрывать всю интригу. Просто еще раз повторюсь, мне очень нравится этот цикл и я с удовольствием буду продолжать с ним знакомство. Надеюсь, автор запланировал еще не мало книг.