nad1204

9 августа 2016 г. 19:07

Неспешный городской роман. Про Минск. Наверное, минчанам приятно будет прочитать про свой город.
Я вот никогда не была в там, но и то прониклась неторопливым укладом города, тихим уютным центром и чем-то таким основательным, что даже описать трудно.
Итак, в центре повествования жильцы одного из подъездов дома, который находится в довольно-таки элитном месте. Вот только жильцы там далеко не все из элиты. Дом — старый. Двор — старый. Так что и получилась сборная солянка.
Тут и новый белорус Вадим с красавицей-женой Оленькой — актрисой аж московской закваски!
И умница-журналистка Танечка с никчемным, но очень красивым мужем Игорем и матерью-алкоголичкой.
И совершенно маргинальная семья Алии и Мити с двумя чудесными детьми Эриком и Тристаном.
И бывшая учительница Лилия Степановна со взрослым сыном-дауном Алёшенькой и странными квартирантками Настями.
И бывшая прима местного театра, которая давно ведёт затворнический образ жизни, но вот страшная болезнь заставила её открыть дверь своей квартиры для совершенно чужих людей.
Книга про жизнь. Ничего особенного, но слушать было интересно. Как-то незаметно засосало. Все судьбы переплелись, разлетелись вдребезги и начали выстраиваться заново.
Жизнь она такая!