Ivanna_Lejn

7 августа 2016 г. 22:13

Эта книга, читая которую испытываешь и радость, и шок одновременно. Радость от того, что всех этих отклонений, которые написаны в книге, у тебя нет. И шок от того, какие же извращенцы живут вокруг нас.
Приступая к «Психологии нетрадиционной любви» я была готова к тому, что речь будет идти о геях и лесбиянках, и почему они такие с медицинской точки зрения.
Но там речь шла не только о них.
Нет, я, конечно, тетя взрослая, и читала в своей жизни о тех, кто не такой, как все. Но, чтобы так все серьезно.
Иногда оторопь брала от прочитанного.
Ну, например, инцест.
Бабушка и дедушка всю жизнь воспитывают внука, от которого отказалась их дочь. Когда мальчик вырастает и становится прекрасным юношей, бабушка в него влюбляется, как в мужчину. Да влюбляется так, что даже разводится со своим дедушкой. Внук тоже влюблен в бабушку, и живут они вместе, как муж и жена. Чуть не стошнило, когда это прочла. Комментарий психолога: «Оба являются психически здоровыми людьми». Я не являюсь психологом, но почему-то сомневаюсь в данном комментарии автора. Как человек (в этом случае – бабушка) может быть психически здоровой, если ее тянет на внука? Случай Галкина с Пугачевой не предлагать, т.к. тоже считаю, что их отношения – клиника полнейшая. Я не согласна в данном случае с великим поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным о том, что любви все возрасты покорны.
Или другой случай, описанный в книге: отец на протяжении многих лет насиловал своего сына-подростка. И каждый раз после этой оргии он говорил сыну, что их отношения – вполне приемлемая вещь. Он поломал своему ребенку жизнь своими мерзкими потребностями.
А некрофилия. Проявляется, конечно, реже, но эти больные сильно «шифруются». Впрочем, один «красавчик» был обнаружен. Дама его сердца умерла от туберкулеза, и когда он увидел ее в гробу, испытал сильное потрясение и сексуальное возбуждение одновременно. Даже в гроб кинулся. После этого живые женщины у него уже не вызывали сексуального возбуждения, а потому он устроился в морг, где успешно удовлетворял свое извращенное желание, насилуя трупов. Это мерзко. Это трэш, лютый такой трэш. И самое ужасное, что это не больная фантазия какого-нибудь писателя, а вполне реальные истории.
Описывать, что пишет автор о педофилах, и какие приводит в пример истории, совсем не хочется. Потому что это за гранью моего понимания.
Книга сильная, мозг выносящая. Потому что, как правило, за нормальной внешностью и вполне добропорядочным образом жизни, может скрываться настоящий монстр. Нет, мне не жаль таких людей. Ни сочувствия, ни сострадания к ним нет. Я считаю, что такое надо лечить. Так же, как и эксгибиционизм. Сейчас этих уродов у нас не видно совсем, а в 90-е страшно было пройти по улицам, как распахнет свой плащ какой-нибудь урод, и хоть стой, хоть падай.
А! Вот еще случай в книге интересный. Вы уж простите, что я тут спойлерами мечу. У парня первый сексуальный опыт. Женщина старше его. Начинается «процесс», а «финиша» молодой человек не может достигнуть, пока ему в глаза не бросаются красивые сапоги дамы сердца. В этот момент и происходит семяизвержение, т.к. молодой человек невероятно возбудился, глядя на красивую обувь. После этого он спать с женщинами не мог, а мог заниматься только самоудовлетворением в окружении женской обуви – туфли, сапоги и пр.
Я не ругаюсь матом, но когда читала книгу, в моей голове такие матерные выражения возникали, что у меня практически не было сил бороться с ними. Особенно, когда автор писал, что люди, с такими сексуальными предпочтениями, психически здоровы. А я, как тот Станиславский, не верю! Уж простите.
Я бы назвала эту книгу классной и отвратительной одновременно.
Классная – потому что интересно узнать, в каком обществе тебе приходится жить, и какие тайны и предпочтения может носить в себе человек. Тем более, книга написано доступно, не сыплет профессиональной терминологией и достаточно легко читается. Получается вместе с автором совершить попытку понимания – почему бывают такие нетрадиционные сексуальные предпочтения. Что это? Природа, или причины кроются в детстве, в обществе и пр. Но каждый случай индивидуален и всех под одну гребенку взять невозможно.
Но отвратительная из-за всех этих ужасных историй, которые так красочно и подробно описываются.
Я не пожалела, что прочла такую, нестандартную для меня, книгу. Много почерпнула, узнала и порадовалась за себя. У меня с психикой и сексуальными предпочтения все в порядке. ))
Кстати, там даже тесты есть. Можно проверить – нет ли у тебя каких-либо отклонений.
Я тестироваться не стала, мне было достаточно того, что я прочла, и не нашла у себя ничего подозрительного из описанного.
А еще удивило то, что в большинстве случаев к нетрадиционному сексу и сексуальным предпочтениям склонны именно мужчины.
Среди женщин почти не встречаются педофилы (педофилини?)), некрофилы, эксгибиционисты и пр. Такое в подавляющем большинстве можно встретить именно у мужчин.
Много исторических фактов приведено в книге, что все эти «не стандарты» были известны еще в Древнем Египте. Но мне от этого легче не стало, если честно. Зачем мне Древний Египет, если сейчас 21 век на дворе, и кажется, что все эти животные инстинкты должны отступить, вымереть. Ан-нет, живут они себе, здравствуют и проявляются то у одних, то у других.