7 августа 2016 г. 12:42

Определённо точно помню, что эту книгу мне мама купила, когда я сдала пробное зно с английского, ибо я хотела эту книгу с тех пор, как её только обещали издать на украинском, хотя я знала о ней ещё намного раньше. Теперь я прочитала у Рейнбоу три книги. И, увы, не могу сказать, что это мой автор. Книги хорошие, но не более. Этой книге я натянула 0.5 бала за нестандартный конец. Ожидала одно, а получила совсем другое, и мне это очень даже понравилось! Персонажи получились живыми, я была счастлива погрузиться в атмосферу 80–ых. Понравилось, что в книге автор упомянула многие группы и комиксы. Опять же понравился стиль написания и то, что здесь были описаны не только отношения между подростками, но и отношения между Элеанор и её семьёй. Ещё я люблю, когда главы пишутся поочередно — и от лица девушки, и от лица парня, что и было в этой книге. В общем, если вы ищете обычный янг эдалт, чтобы прочитать за несколько часов и расслабиться, то хватайте эту книгу, но приготовьтесь, что на первом плане здесь все–таки любовная линия.
Моя оценка — 4.5/5, «Элеанора и Парк» понравилась мне примерно так же, как и «Верность», то есть намного больше «Фанатки».
✏Ты мне не нравишься. Ты мне нужна.
✏— Мы можем послушать музыку в моей комнате, папа?
— Валяйте. Только не забеременейте.
✏Она никогда не выглядела мило. Она выглядела, как искусство, а искусство и не должно выглядеть мило; искусство должно пробудить в тебе какие–то чувства.
✏Скучала ли она по нему? Она хотела потеряться в нем. Если бы она показала ему насколько нуждается в нем, то он бы убежал.