Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

6 августа 2016 г. 13:31

Это как раз тот случай, когда жалеешь, что данная книга не попала мне в руки в детстве. И хотя истории о приключениях медвежонка написаны в первую очередь для детей, я не сомневаюсь, что и взрослых они заинтересуют. Ведь главный герой историй совсем не обычный медвежонок. Вот некоторые из его особенностей:
1. Так как он приехал из далекого Перу, жизнь в Лондоне таит для него массу ежедневных открытий.
2. Много ли вы знаете медведей, которых называли в честь вокзалов?
3. У Паддингтона есть одна фамильная драгоценность, с которой он никогда не расстается - его шляпа. Даже поход в кино, ресторан или на пляж никогда не обходится без этой шляпы. А еще у него есть вместительный чемодан, который он тоже не любит оставлять без присмотра.
4. У Паддингтона целых 2 дня рождения в году - летом и в Рождество, но ведь чем больше поводов для праздника, тем лучше!
5. Паддингтон просто обожает подарки, особенно если они основательно завернуты и сразу невозможно догадаться что ждет внутри.
6. Самое любимое лакомство медвежонка - булки с мармеладом, но и мармелад без булки сгодится. Даже во время празднования своего дня рождения в одном из лучших ресторанов Лондона он не смог отказать себе в этом удовольствии.
7. Если вдруг Паддингтон теряется (а это с ним просиходит постоянно), то его легко найти по толпе зевак, которые тут же собираются вокруг.
8. У Паддингтона есть особый талант - покупать хорошие вещи за сущие копейки, поэтому покупка продуктов стала его обязанностью.
9. За что бы Паддингтон не взялся, можете быть уверены, что все пойдет не по плану.
10. Однако, если у медвежонка все идет не так, как задумано, он никогда не унывает и оказывается совtршенно прав.
Приключения начинаются, когда семья Браунов находит на вокзале медвежонка, иммигрировавшего из Перу и решает его приютить. Очень сложно выделить какую-то одну историю, все они по-своему интересны, многие из них забавны и поучительны. Например, история о том, как Паддингтон решил сам сделать ремонт в своей комнате, как он показывал фокусы на своем дне рождения, или как он помогал по хозяйтсву.
По-моему, эта книга - просто находка для родителей, чьи дети любят слушать истории на ночь.

картинка Lexie_new