6 августа 2016 г. 11:57

Ну что ж, во-первых, у автора должно быть отличное чувство юмора, раз он назвал роман "Купание голышом". Да и на протяжении всего романа я не чувствовала ни жалости, ни ужаса, ни отвращения. Мне было просто весело, как и Джои Перроне. Нет, действительно, зачем нужно пытаться посадить козла-мужа в тюрьму, если можно просто довести его до белого каленья? Платье в шкафу, фотография под подушкой, хорошо отснятое видео, а потом и личная встреча... просто блеск!
А вот причина, по которой Чаз пытался убить Джои меня разочаровала. Она так долго оставалась неизвестной, что я стала надеяться на что-то действительно интересное. А тут такая банальщина. Ну да ладно, не так уж это и портит весь роман.
Как ни странно, я прониклась симпатией к здоровяку Тулу. Да, у него первобытные привычки, странное увлечение и ужасные манеры. Но он внутри гораздо лучше того же Чаза. И у него хватило ума измениться. Его общение с Морин, пожалуй, самая трогательная часть романа. Как он о ней заботился, хотя она ему по сути вообще никто.
В целом роман неплохой, интересный сюжет, необычные личности и замечательные пейзажи.

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2016. Большое спасибо за совет читателю Marlen .