umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

5 августа 2016 г. 21:58

Весьма толковая книга о работе и для работы над собой. В современном мире чертовски много отвлекающих факторов и соблазнов, а вот сил и желания делать что-то важное и полезное порой не хватает. Начало показалось нудным и скучным, первое время поражали квадратные скобки с номерами источников, как в курсовой или дипломной работе, однако когда кончилась, скажем так, вводная часть, дело пошло легче, быстрее и интереснее. Каких-то грандиозных открытий автор не предлагает, но зато всё чётко и понятно раскладывает по полочкам, благодаря чему информация поступает в мозг последовательно и хорошо усваивается. Необычный формат книги и куча иллюстраций настраивают на мысль, что перемены в лучшую сторону - это не такое уж невыполнимое дело, а, напротив, лёгкое и даже забавное. Правда, стоит уточнить, что иллюстрации по задумке автора должны были облегчить процесс запоминания информации. Мне картинки в этом не помогли. Я хоть и визуал, но картинки в этой книге мой мозг воспринимал исключительно как украшательство.
Помогла ли эта книга лично мне, пока что сказать не могу, ответить на этот вопрос помогут рабочие будни и время.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех".

Слоупока ловишь?)

Ага, свершилось наконец-то! Ещё к ДР в прошлом году собиралась :)))