Romoi

5 августа 2016 г. 17:54

Я очень люблю детективный жанр. Классические детективы в стиле Агаты Кристи это вообще вкусненько. ) Только конкретно с этим детективом отношения у меня не очень сложились. Вроде все здорово:
- запутанная детективная история имеется, разгадать ее у меня не получилось (в принципе я как не напрягаюсь практически никогда не могу угадать преступника);
- по атмосферности детектив тоже на должном уровне, очень необычно побывать в клубе любителей по расследованию преступлений, пронаблюдать за его участниками и ходом их мыслей при расследовании убийства;
- детективная история с долей иронии.
Но есть одно "но", из-за него был снят балл у оценки: я не прониклась ни к одному из участников клуба. Практически все они, как напыщенные павлины или самодовольные индюки и речи разводили такого же порядка. В общем это постоянно заставляло меня откладывать дочитывание книги на потом. Вот взять к примеру Пуаро, ведь тоже весьма самолюбив, но получается это у него как-то изящно. Даже как изюминка смотрится, уж точно его образ не портит, а вызывает легкую улыбку. А в этой истории этого изящества у героев не было ни толики.

Книга прочитана в рамках игры "ШВ-летний лагерь".