4 августа 2016 г. 22:30

Почти полгода назад, только прочитав эту книгу, я была в восторге от неё. Она мне понравилась даже больше, чем известный каждому "Великий Гэтсби". Но вот, прошло несколько месяцев и всё ушло на нет. Ибо за это время нашлось немало книг с похожей темой, которые оказались в разы лучше.
В общем, вот что - история эта об одном парне. Эгоистичном таком, тщеславном и весьма самовлюблённом. В то же время он был не глуп и, по сути, совсем не плох. Звали его Эмори. И эта книга поведает нам об одном периоде его жизни. Очень важном. Периоде взросления, превращения Эмори из обычного маминкого сынка в личность.
Да, мне было весьма интересно наблюдать за всем происходящим в книге. Мне не было скучно, что для меня важно.
В общем, книга хороша, но читали нынче и лучше)

Вот что да, то да - скучно. Вроде бы и картин хватает и герои неплохие, но до ужаса хочется зевать. К этому прибавляются ещё неизвестным имена литературных деятелей, которые ты то ли слышал, то ли герои убедили тебя, что ты их слышал. По крайней мере, большая их часть мне точно не известна)

В общем, согласна с Вашим мнением о книге)

Согласна полностью с Вашей рецензией. Мне так же сначала книга понравилась даже больше "Гэтсби".

И у меня аналогичное ощущение. Сначала понравилось больше "Гэтсби". Сейчас я бы поставил "Гэтсби" 4,5, а этой книге 3,5.

А поделитесь - какая книга в данной стилистике Вам нравится больше всего?