4 августа 2016 г. 15:48

Книга наполнена истинами, с которыми в теории, думаю, знаком почти каждый, но на практике используют единицы.

Такие жизненные принципы как правильное питание, регулярные занятия спортом, восстановление сил и энергии, адекватной реакции на события с применением мозга, здорового сна, саморазвития, определение истинной цели и объединение (в рамках коллектива/компании) для ее достижения рассматривается на 300 с хвостиком страницах, с приведением результатов различных исследований и примеров из жизни.

На мой взгляд, всё и так понятно. Однако если человеку не хватает магического пинка до того, чтобы исправить что-то в своей жизни вообще и в рабочем процессе в частности, эта книга может им стать.

В конце книги есть краткое изложение основных идей каждой главы, что очень удобно, если хочется не тратить время на бесконечное разглагольствование, а просто получить руководство к действию.

Книга вряд ли будет интересна людям, кто уже читал отдельные книги на рассматриваемые темы: мне она показалась немного затянутой и изобилующей статистикой-статистикой-статистикой, но в целом достаточно интересной и познавательной.