4 августа 2016 г. 13:29

Неимоверно тяжелая книга. Как для восприятия, так и для чтения. В общем вся эта серия - это книги страшные и жестокие психологически, не каждый решится читать. Эта история - о девочке, которая не нужна никому, которая пытается найти свой дом, людей, которые бы ее любили, а не издевались. Ребенок, само собой, не всё может понять, а поступки взрослых очень часто сказываются на их детях. Но одно - это если родители запрещают делать что-то из воспитательных целей или кричат на ребенка, это можно понять и простить, хотя такое поведение и не всегда правильное, как по мне - ведь всегда можно спокойно поговорить. Но другое, если ребенок подвергается насилию и жестокости, когда он становится куклой или мишенью для нападок по любому поводу.
Главное, как по мне, спасти таких детей. Автор этой книги так и сделала. Она спасла Джоди от ужасной жизни, которая ее ждала. Цепь событий - от родителей до приемных семей, от насилия до служб опекунства - могла привести к чему угодно, но только не к счастливой жизни. Кэти спасла ребенка. Хотя кто знает, что будет дальше - прошлое всегда может аукнуться. Но об этом лучше не думать.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!".