kopi

4 августа 2016 г. 00:44

4.5 Ружье и весло-хреновое ремесло...

Автор не только писатель,но и потомственный охотник.Из таких, которые умеют справляться с бушующим адреналином и знают азы охотничьего ремесла, а именно: "никогда не жадничать и добывать зверя и птицы в таком количестве, чтобы дичи всегда не хватало...не продавать свою добычу, а вот дарить-сколько угодно; не портить лесную живность и всегда добирать подранков; никогда не стрелять звериных детей; не приучать хищных зверей и пернатых"... Охотник-не убийца, а зверье-оно,братцы,живое. И только для дела(если ты промысловик) и у тебя план-стрелять можно. Но и тогда-все должно быть по-честному. У нас,людей, и так огромные преимущества...
Прочие основы охотничьего ремесла -капканы,пасти,черканы, силки,западни и волчьи ямы; обсуждение разных видов оружия и способов ловли,скорее всего.будут интересны тем, кто охотой "болеет".
Главное-не превращать серъезное дело в потеху. И помнить: "охота-воспитание мужских чувств.Для этого немного нужно:желание,время и ноги. И удачу."
- Много ли добычи на знаменитой картине Василия Перова "Охотники на привале"? А сколько страсти,любопытства и чувств!