3 августа 2016 г. 22:43

4 К ней лучше шло это коротенькое имя: Полинька Сакс.

Во все времена то, что считалось недоступным было так соблазнительно и манило, нежели то что было рядом. Страсть, чувство влюбленности, легкости и эйфории от свиданий, прикосновений, так характерных молодости- все это мы нередко воспринимаем за любовь..
Полина Сакс - молодая замужняя женщина. Она любила своего мужа - Константина Сакса, и тот отвечал ей взаимностью. "Ангел мой, дитинька мое", с такой любовью он называл свою жену. Он восхищался женой, ее нежным возрастом, свежестью, доброй душой, пухленькими щечками. Она уважала его ум. Но все изменилось в тот день, когда появился третий человек: князь Галицкий. Он полюбил Полиньку и стремился всесми силами избавиться от ее мужа.. Полинька колебалась, не знала, что делать, и выбор она решила сделать в пользу князя.

Оттого, что нас только трое во всем мире: я, Полинька и Галицкий.

Все решило событие, произошедшее в мрачном загородном доме, разрушив жизнь Полины. После длительного, напряженного разговора разговора с П. и Г., Cакс решился отдать Полю Галицкому

: "Князь,-сказал он,-вы рядом отняли у меня жену и дочь. Вы отняли жизнь мою. Не думайте, что ребенок этот даром вам достался: я не надеюсь на вас! Помните, чтобы не делали, два глаза будут смотреть за вами, где бы вы ни были, я буду шаг за шагом следить за вами. Вs берете мое дитя-не женщину. Горе же вам, если мое дитя не будет счастливо"

Полиньку сразила болезнь, чувство вины перед бывшем мужем. О такой ли жизни она мечтала, когда стремилась выйти замуж за Галицкого? Нет, эта была страсть. Она слишком поздно поняла свою ошибку, после последней их встречи Саксом, чувства которого у него к ней прошли..