ViolettMiss

2 августа 2016 г. 09:56

Впечатления от прочтения 1-й части книги

Очень скучная книга. У меня создалось впечатление, что автор приложил максимум усилий, чтобы сделать книгу неинтересной. Это похоже не на художественную литературу, а какую-то судебную волокиту. Мне о таком читать не нравится. Даже сложно было главную героиню представить, она какая-то ненастоящая получилась. Уставшая женщина, которой на все плевать. Муж ее решил в 60 лет загулять и заявил об этом. Типо и от тебя не уйду, и на сторону пойду.. Терпеть не могу таких личностей. И он типо представлен обиженным судьбой, потому как жена с ним перестала делиться переживаниями.

Впечатления от 2-й части

Стиль автора мне кажется таким же скучным, но немного пробудился интерес, особенно к делу, связанному со свидетелями Иеговы. Стало немного легче читать, но блин, мне сложно все равно читать такие тексты. Не из-за темы, а именно из-за стиля автора. К судьбе мальчика я осталась равнодушна и судья меня особо не тронула. Лично я думаю, что, если бы все сложилось иначе, то подросток бы постоянно преследовал эту женщину. Только вот ему 18, а ей 60. Я не вижу в этом смысла.

Здесь рассказывается о судебных делах, которые ведет судья, котрой 59 лет. С мужем у нее проблемы, а тут еще попалось дело с подростком. Он и его родители по религиозным убеждениям отказываются переливать ему кровь. А без этого он не выживет, у него лейкемия. В итоге судья лично общается с мальчиком и выносит приговор. А мальчик начинает сходит по ней с ума.

Книга прочитана в рамке игры Открытая книга

Такая ситуация интересная и не сложилось, жаль(

Не знаю, так написана только эта книга или другие тоже.. Если и другие так же, то явно это не мой автор. Хотя изначально думала, что книга понравится

Я пока до конца с автором не определилась, буду пробовать еще)

Ну я в любом случае не отговариваю книгу читать, может тебе понравится)

все может быть)