AlexBrik

2 августа 2016 г. 00:26

0.5 Ожидания не оправдались или осторожно спойлеры. Зачем я потратила на ЭТО 3 дня?

Когда я узнала о том, что Роулинг напишет пьесу - моей радости не было предела и я просто ничего не могла поделать с нескончаемым чувством предвкушения.
По незначительным, на тот момент, конечно, не значительным спойлерам, я наивно полагала, что это будет история о моих бесконечно любимых Мародёрах, а полгода спустя появилась информация о Белле и Волдеморте, о нарушенном принципе работы хроноворота. Я этим спойлерам не поверила, потому что думала, что Роулинг не может написать такие нелогичные вещи...
Но она смогла. Волдеморт и Беллатрикс смогли зачать ребёнка, причём не ясно каким способом и с какой целью, а так же в этой пьесе собрались и другие фандомные штампы, например те, в которых Альбус Поттер и Скорпиус Малфой друзья.
У меня просто нет слов, но всё это я могла бы простить за Снейпа, который в конечной сцене вместе с Дамблдором прямо берут-таки за душу, но то чего я не могу простить, так это Гермиону, которая саркастично говорит о своих детях и о детях лучшего друга. После фразы: "Вы знаете какой нам сюрприз наши деточки устроили?" - у меня сердце упало. Гермиона не умеет по-настоящему злиться, а тем более на детей.
В общем, это не пьеса, а целый комок противоречий. Ставлю половинку звёздочки за наличие каноничного Снейпа и Дамблдора с Амосом. И минусую за все остальные противоречия, такие как например нарушение кольцевания системы в хроновороте, то что сейчас нам представила Роулинг - это какое-то слизывание с Кэрроловской "Алисы в Стране Чудес"(я имею ввиду пояснение временного парадокса.) В общем, это главная боль многих Поттероманов, полагаю.
P.S. Пошла перечитывать "Цвет надежды". Хоть там дополучу дозу Мародёров, а не нечто неясное про новое поколение, о котором я вообще не хочу больше ничего знать.

А где вы нашли эту пьесу? Может ссылочку какую-нибудь?)

"Цвет надежды" - прекрасный фанфик! Уже раз 5 перечитывала и все-равно мне мало. Лучше бы новая книга была посвящена мародерам, чем "новому поколению"....

за "Цвет надежды" плюсую, давно была мысль его перечитать. Он гораздо логичнее и интереснее данной пьесы.

Не читал "Проклятое дитя" и не буду) Для меня место восьмой книги ГП уже прочно застолбил фанфик Мёриел "После Войны")

Ну положим в дружбе детей Малфоя и Поттера не вижу ничего плохого. Да и что Гермиона не умеет злиться - неправда. С того момента как Рон их бросил она злилась на него до тех пор пока он не стал ухаживать за ней до полного восстановления в "Ракушке" да и половину 6-й киги ходила на него обиженная до предела.
"Тем более на детей" откуда мы это знаем? В каноне общения Гермионы с детьми практически нет.
Хотя что книга в целом фигня согласен. Куче канонных вещей противоречит, многие просто высосаны из пальца, характеры напридуманы...