1 августа 2016 г. 21:20

Лучшее на Лайвлибе

4 Нет на земле ни единого человека, который слышал бы, как умирает собака.

Когда собаки теряют надежду, они умирают естественно - тихо, без ропота, в страданиях, не известных миру..

Когда я была маленькой лежала с температурой, лет может в 11-13, включила мне мама этот фильм по телевизору. Помню, как не хотела его смотреть, аргументируя тем, что "скучно". А фильм состоял из двух частей, которые к тому же показывались в разные дни. Мало того, что я смотрела не отвлекаясь и сильно ждала следующего дня, так еще я и сильно ревела.
Боялась я читать книгу много лет, но тут игра, ладно, значит судьба.
Даже когда начала читать, часто и много отвлекалась. Мне подсознательно было страшно, хотя я уже и не помнила особо сюжет, тем более концовку.
Возможно поэтому книга меня не зацепила так, как я того ожидала. Но оно и к лучшему. Я обязательно пересмотрю этот фильм в ближайшее время.
Не помню таких эмоций от фильма, но тут меня поразила жестокость людей. Особенно раздражала "советская женщина".

Как лебедь умирает после потери любимой, взмывая вверх и бросаясь оттуда камнем, как журавль, потеряв родную и единственную журавлиху, вытягивается плашмя, распластав крылья, и кричит, кричит, прося у луны смерти так тогда и Бим: лежал, видел в бреду единственного и незаменимого друга и готов был ко всему, даже не сознавая этой готовности.

Книга прочитана в рамках игр Летний лагерь и Собери их всех

Читала лет в 11-12, самая страшная книга и по сей день для меня(