skerty2015

1 августа 2016 г. 10:07

4 Не зная броду, не суйтесь в воду или прочь свои ручки от неизведанных мистических вещичек.

А я все больше понимаю, как много авторов я упускала. Снова новое знакомство и весьма интересное.

В детстве с подружками мы часто баловались, вызывали всяких гномиков - матершиников, чертиков и не помню еще кого. Тогда нам казалось это забавным, а сейчас, прочитав «Пророчество» понимаю, что хорошо, что все обошлось.

Это убийственный мистический триллер, не потом что сразило меня наповал, а потому что здесь много жертв.

Начало впечатляющее лорда-извращенца, любящего маленьких мальчиков в 1652 году жестоко карают, засунув ему в энное место раскаленную кочергу. И вот уже в современное время семеро студентов-археологов, решили провести спиритический сеанс в лондонском подземелье и угадайте, чей дух им явился и какие пророчества они получили, весьма не добрые.

Фрэнни, одна из этих студенток однажды встречает привлекательного мужчину с маленьким сыном и как оказалось, они встречались раньше. Закрутился роман, поехав в особняк к своему принцу, Фрэнни замечает разные странности в мальчике. То он бормочет что-то на латыни, то становится странно-отстраненным. Загадка его поведения раскроется в ходе этой истории. Фрэнни опасается за свою жизнь, к тому же она узнает, что практически все из тех семи студентов пострадали, что же уготовано Фрэнни? Интересно узнать? Смело берите книгу.

Читать было временами жутко, захватывающе, но снизила оценку за финал. Не люблю темы с духовными лицами, когда явно добро побеждает зло. Но самые последние строки дают понять, что не все так гладко закончилось.