- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Неведение
liso-kot6 августа 2010Очень сильная книга, по крайней мере для меня. ""Неведение" разоблачает сентиментальный и романтический миф о Великом Возвращении, который каждый эмигрант несёт в себе со времён Одиссея" (с) Массимо Ридзате. Так написано на обложке этого романа. Но...позвольте - разоблачение? Нет, просто оспаривание тонкости человеческой памяти. Не всем же так хотелось убежать, не каждому же эмигранту так хотелось свободы. Но да...память человека со временем сглаживает эту боль, сглаживает сущность Эмиграции и сущность Родины. Вернусь к роману: очень ожидаемый конец... Уже при первой встречи Густава и мамаши Ирен я знала что та его соблазнит, так лучше для этих двоих...а вот Ирен и Миладу поистине жалко. Хорошая книга, необычная.
4 понравилось
17
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым