1 августа 2016 г. 08:29

Ну вот и конец..
Брррррррр... Вчера дочитала, обалдела, закрыла книгу и легла спать. А сегодня с новыми силами напишу, что думаю.
В этой книге названному брату (только сейчас поняла, что до этого про него не писала, как-то не приходилось) Анджелину Масу приказом короля необходимо жениться.
Его тётка предлагает в жену одну из своих трёх дальних родственниц. Жениться он не хочет, И Груви пытается найти решение этой проблемы.
В это во вовлекают Смерть. И по ходу повествования находится мёртвый некромант, проклявший девушку.
Ну эта сюжетная линия заканчивается, правда, на мой взгляд крайне скомкано.
Про мотылька ни слова (это душа умершего ведуна во 2 книге).
Ой, точно. Был ещё Дарин Байт в 1 и 2 книге. Это тоже один из героев, который только упоминается поначалу. Вот его делают личом, а потом личным охранником. Но его судьбой очень интересовался его отец. И опять же герой, зная что с ним, ничего не рассказывает Байту-старшему. И никаких подробностей про Дарина, кроме событий 2 книги - нет.

Теперь что понравилось.
Понравился волкодлак Север и кот Зверь.
И истории их более менее описаны (правда так и не дописано у автора, кто такой Зверь, что за мелкая нечесть? Полезная, вредная, редкая, хорошая или плохая?)
Волкодлак хоть и говорит фразами из советских комедий, но тоже вполне живой персонаж. И история его закончена. И понятна, и никаких к ней претензий у меня нет.
Так что суммируя все - вся трилогия на три с минусом. Уж больно много недосказанного, уж больного много тупиковых нитей сюжета, как будто про них просто забыли и мало героев, которые цепляют и заставляют переживать.