brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

1 августа 2016 г. 00:22

Об этой книге я услышала задолго до ее перевода на русский язык, но тогда не придала этому особое внимание, хотя аннотация заинтересовала сразу. После чтения Мумия, или Рамзес проклятый поняла, что мне очень нравятся подобные книги. А здесь как раз Египет, боги, проснувшаяся мумия - все как я люблю.

В центре сюжета главная героиня по имени Лилиана Янг. Дочь богатых родителей, которой позволено все, стоит ткнуть только пальцем. Образцовая дочь, боящаяся сказать слово против родителей, а как же, а то карманных денег лишат. И наша "золотая" девочка, которая, не скрою, меня поначалу побешивала, оказывается в Египетском крыле Метраполитен музея и слышит странный шум....

Так мы и знакомимся с главным героем, красавцем по имени Амон. Который, как потом оказывается, не просто мумия, а еще и обладает магичискими способностиями, связанными с солнцем. Я думаю, не надо пояснять, кем является главный герой. И тут же начинается самое интересное, парень из прошлого просит Лилиану о помощи, и помощь эта не простая. А дальше, путешествие превращается в квест.

Но насколько же это интересно! Я даже передать не могу. Я будто сама ходила с героями по пустыням, гробницам, искала других героев. От их приключений аж дух захватывало. Думаю, не стоит говорить наскеолько мне понравилась книга - 480 страниц текта прочлись за сутки с перерывом на сон.

И если сравнивать с "Тиграми", то эта сага мне понравилась больше. Намного больше. И очень жаль, что продолжение долго ждать - книга на английском языке выходит 2 августа, а когда выйдет в России, и выйдет ли вобще - никто не знает. Книга так обрывается, что хочется сразу взяться и читать продолжение. И неважно на каком языке.

Ради этой книги я делала отдельный заказ в "Лабиринте" и переплачивала лишние деньги за доставку, но поверьте, оно того стоило. Однозначно, в "любимые", и лучшие книги 2016 года.