alyaleta

30 июля 2016 г. 17:53

И свет пролился там, где царствовала тьма.
Я люблю Кинга, я прочитала много его книг и перечитываю в данный момент, но Томминокеры стала полнейшим разочарованием. У меня нет даже сил на какой-то анализ, потому что я выжата до конца этой историей. Возможно, именно такой эффект и должен быть, в таком случае - браво.
Я не понимаю, зачем нужно было такое невероятно долгое вступление, подробное описание пьянок Гарда? Это отняло столько сил и энергии, что на остальное не осталось. Я не могу даже адекватно сказать, о чем на самом деле оказалась эта книга. О том, как легко маленький и уютный городок захватывает чужеродная сила? О том, как на землю нападают инопланетяне? О том, как люди запросто впускают в свою жизнь сверхъестественное? О героизме выживших? Не знаю. Для меня это бесконечная история ниочем. Идея неплохая, интересная, претензий к исполнению тоже вроде никаких, но все в целом вызывает лишь серию утомительных зевков. Я читала книги почти сутки чистого чтения, неделя потрачена зря по большому счету, зато я составила свое "взрослое" мнение о данной книге.