30 июля 2016 г. 10:18

О небольшом опоздании челнока на Сидней будет объявлено с небольшим опозданием, мисс Нонетот. Почему запаздывают с объявлением опоздания, пока неизвестно.

Как может не понарвиться постоянная игра слов, небывалое количество аллюзий и этот прекрасный юмор? Вот именно, что никак.
Определенно Ффорде написал книгу, которую просто обязан прочитать каждый книголюб. И пусть я не люблю Шекспира ( да простят меня шекспирианцы), не являюсь поклонником Диккенса, а о некоторых авторах узнала впервые благодаря литтективам и беллетриции, моя душа всё равно грелась в тепле каждой новой упомянутой книги ( и да, появляется нездоровое желание читать каждую из них, если это еще не было сделано).
После прочтения "Эры Джен" у меня возникли ассоциации с Максом Фраем и желание продолжить дальнейшее общение с Ффорде, но "Беги, Четерг, беги" всё изменила. Больше не чувствуется схожести с приключениями сэра Макса, потому что история Четверг отныне стоит для меня на порядок выше, а сам цикл я не просто хочу дочитать, а примерно с середины второй книги, я поняла, что полюбила его целиком и полностью. Если в первой книге изюминкой был Ахерон, то во второй уже килограммом изюма становится беллетриция, устранения и, конечно же, глазурь "Мечта". Так что, жди меня, "Кладезь погибших сюжетов", потому что после нажатия на "Сохранить", я иду к тебе!

Спасибо AnastaceyLalala , которая показала дверь в этот мир)

Пожалуйста))

Блин, мне точно надо перечитать первую часть. А то жалко будет, если я половину второй книги буду пытаться въехать в происходящее, потому что совсем забыла, как все в этом мире устроено)

Теперь могу с уверенностью сказать, что для понимания того, как всё в этом мире устроено, первой книги будет, мягко говоря, недостаточно)))