ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

30 июля 2016 г. 09:59

"Думаю, возможность увидеть мир - одна из самых больших радостей жизни. Когда от восхищения широко открыты глаза, когда от красоты всё внутри дрожит, когда захватывает дух или ты кипишь от ярости и непонимания. Когда ты накапливаешь чувства и эмоции, чтобы вернуться домой и выплеснуть их, рассказать, поделиться, написать, в конце концов! И когда, приезжая, понимаешь, что в гостях хорошо, а дома лучше."

Снова и снова я убеждаюсь в том, что путешествия - это моя стихия! И не такие путешествия, когда люди приезжают на море и лежат неделю-две, нет. Именно такие, когда я открываю для себя массу всего нового, множество интересных мест, обычаев и людей!

Екатерина Рождественская своей книгой позволила побывать мне во многих странах, таких как Чехия, Хорватия, Исландия, Норвегия, Индия, Турция, Италия, США и другие. Я пока ещё мало путешествовала по миру (в основном по России), но тем не менее могу сказать, что многие из этих стран меня настолько заинтересовали, что я хоть сейчас готова брать билет и туда лететь.

В основном в этой книге нет каких-то популярных туристических мест. Это места малоизвестные, либо совсем не на слуху. Но как это интересно! Отдельный плюс огромный за Россиюи Карелию, в которую я тоже все никак не соберусь, но очень хочется!

Книга написана удивительно простым языком, с таким чудесным юмором, что у меня сложилось впечатление, будто это моя подруга пишет мне письмо. И я читала не открываясь. Хотя иногда чудом заставляла себя отложить книгу, чтобы растянуть это путешествие.

Отдельные отрывки (хотя кому я вру) очень много отрывков я зачитывала мужу и мы смеялись вместе. Единственное, что мне не понравилось, это музеи. Равнодушно отношусь к музеям. А в этой книге их все же много. Поэтому лично меня не цепляло. А вот виды зданий, природы, людей - все это удивительно и неповторимо!

Конечно же, я не могу не отметить шикарное издание книги! Практически на каждой странице вставлены черно-белые фото. Их очень много! И они тоже помогают лучше понять тот или иной эпизод. И помимо этого в книге присутствуют вставки цветных фотографий на мелованной бумаге! Их тоже немало. Таких вставок около 8-10 по 10 страничек. Поэтому я рассматривала эту книгу долго.

Обязательно перечитаю книгу, но буду это делать по странам, прежде чем собраться в определённую страну, напомню себе, что о ней пишет Рождественская. Определённо советую, если вы любите путешествия! А если не любите, так почитайте, вдруг полюбите?

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга", 41 тур, за совет спасибо nad1204 ! И отдельно благодарю anny123 ! Потому что до тебя книга просто лежала в корзине, а потом сразу была куплена)

Какая прелесть! ХОЧУ)))))

Уиии, очень рада, что книга тебе понравилась!)) чемодан позитива:D