andie

29 июля 2016 г. 20:42

3 Мэри Стюарт "Гончие псы Гавриила"

Мэри Стюарт "Гончие псы Гавриила"

Издательство Эксмо

448 стр.

Серия: Мона Лиза

"Гончие псы Гавриила - свора собак, которые мчатся, неся за собой смерть. Если их вой слышен в доме по ночам, значит, вскоре кто-то умрет".

22-летняя англичанка Кристи путешествует по Ливану, где однажды встречает своего кузена Чарльза, в которого была влюблена всю жизнь. Молодой человек рассказывает девушке о том, что их тетя Гарриет купила дворец и уединенно живет в нем. Главная героиня решает отправиться в гости к родственнице, но что-то не так... то ли тетя порядком выжила из ума, то ли девушку кто-то ловко водит за нос...Сможет ли Кристи сбежать из огромной темницы, названной дворцом, или ей придется погибнуть, узнав зловещую тайну старушки?

Первый детектив Мэри Стюарт, попавший мне в руки, и по совместительству - первая книга из серии "Мона Лиза", которую я прочитала.

Не могу сказать, что книга меня поразила, потому что вплоть до 300-й страницы в этом "детективе" напрочь отсутствовала интрига, зато в изобилии имелись всевозможные описания Ливана и дворца старой тетки Гарриет.

Главная героиня ведет себя глупо, это раздражает.

Если вы любите восточные мотивы и легкие книги с налетом детектива, то эта книга для вас, на меня же она не произвела никакого впечатления.

Оценка: 3/5

Прочитано в серии: 1/107