Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

29 июля 2016 г. 18:05

Поём все вместе!

Когда умрёшь, твой выкидыш спляшет у тебя на могиле...

Ля-ля!
ГРОТЕСК. МАКАБР. БЕЗУМИЕ.
Женщины с улыбкой сворачивающие шею младенцам, секс с карликами, кастрация, харакири и прочие радости ждут вас в этом маленьком томике. В сущности, самые нормальные страшилки, но нажравшиеся грибов до кровавой рвоты. А чего собственно люди ожидают от произведения под названием "Приют влюбленного психопата"?.. Романтики? Её тут полно.
картинка Hell-Puppy
Суэхиро Маруо обладатель редкого таланта заставлять людей чувствовать не только психологический, но и самый настоящий физический дискомфорт от своих рисунков. Да, иногда это тошнота. Ведь это гуро в лучшем своём исполнении. А гуро рассчитано узкую аудиторию.
К произведениям Маруо нужно подходить осторожно, даже не знаю что лучше, иметь крепкую психику или наоборот, быть сумасшедшим, чтобы любить их. Это сложный вопрос, наверное понравится любителям чего-то типа Мрак твоих глаз
Ах, какой же Маруо поэт, как красиво рисует, мне так жаль что я никогда не достигну такого же уровня безумия как автор, при этом сохранив работу и какую-то социальную функциональность...
Это сборник коротких историй, достаточно мягких для гуро, разберём же их немного.
Первая Безухий Хоити Пожалуй самая красивая в плане рисунка во всём сборнике.
картинка Hell-Puppy
Парень сочинял жуткие песни и привлек жутких слушателей. Кончилось все ни хорошо и ни плохо, а безумно.
Райский балаган Маруо снова берётся за свою любимую тему цирка уродцев. Совсем короткая и очень забавная история про пьянку и ужасное похмелье. Почти мальчишник в вегасе..
Чердачный философ ещё одна забавная история.. если вы конечно находите эстафету с мёртвым младенцем забавной. Все герои этой истории ужасные люди, так что...
Красные брови Совсем короткая история. угадайте о чём? О призраках и помешательстве.
Знаток инугами Не совсем поняла смысл этих двух глав. Насколько я знаю у Маруо есть более длинный цикл знатока инугами, что это, продолжение?.. В любом случае я уже не помню. В этой истории всё достаточно спокойно.
Последняя история Град непротивления чуть более осмысленная и трагичная. Проигравшая войну Япония, голод, нищета, каннибализм... безумие.

И прежде чем муж придет домой, я успею спрятаться, превратившись в пятно крови на полу

картинка Hell-Puppy
Жаль моего любимого Warau Kyuuketsuki Смеющийся вампир , не опубликовали у нас. Произведение истинной красоты.

Вы наверняка в курсе, но история Хоити от Маруо не совсем оригинальная.
Он переложил на свой лад легенду о монахе, к которому приходили духи. И гениально переложил (особенно момент на кладбище, да и всё остальное). Всё, к чему прикасается Суэхиро Маруо, превращается в золото.
Мне даже жаль, что он кроме Эдогавы Рампо особо ничего не иллюстрировал.

Кстати насчет "Смеющегося вампира" были вроде бы какие-то подвижки, но видимо не успешные. Что уж говорить, если даже фанатский перевод появился относительно недавно.

Мне вот тоже казалось, фабрика комиксах хотела издавать вампира... ладно, удивительно, что хоть некоторые из его вещей издали. Я в свое время глазам не поверила.