Dark_Angel

28 июля 2016 г. 20:31

Каким вы видите наше будущее? Будущее всего человечества? Уничтожим ли мы мир, или исправимся и изменим разрушения?
Кассандра Катценберг видит будущее, но только в неприглядном свете - одни теракты сопровождают всю ее сознательную жизнь. Почему так? Может потому что в 13 лет она стала свидетелем оного? Или может родители-эгоисты что-то сделали с дочерью? Ответы на эти вопросы не легко найти, а единственный родной человек отказывается от ее помощи. Но на пути встретятся "отбросы" общества, которых можно уговорить спасти мир, но кто к ним прислушается? Автор поднимает социальные темы окружающего мира, то, что мы стараемся не замечать и то, что убивает нашу планету. Не стоит забывать, что Вербер энциклопедист и посреди текста могут встречаться интересности, например, магия слов (некоторые стали для меня познавательными, а самые интересные отрывки я зачитывала своим родным). А еще я поняла, что ни за что не смогу стать бомжом, моя крысофобия в некоторых моментах просила остановить чтение, поэтому если вы решитесь прочитать книгу и боитесь крыс или они вызывают у вас отвращение, то лучше не есть перед прочтением. А в целом книга мне понравилась, темы очень актуальны, но я не считаю, что один человек может изменить мир, переселение уже началось.