27 июля 2016 г. 19:46

Продолжение Топливной серии и довольно интересное продолжение, местами даже неожиданное и в один момент даже отталкивающее. Но мне было приятно вернуться снова в этот мир, наполненного только киборгами, почти людьми, андроидами и уже известной по предыдущим частям Божественной машиной, и самое интересное до сих пор для меня, что большинство представителей это мужчины/парни, женщин почти не осталось, они на вес золота, но не об этом речь, а о продолжении цикла.
Было интересно, так как все же судьбы главных и не только героев заинтересовали еще раньше и было увлекательно прочесть, что случилось с ними, а так же со страной захваченной Божественной машиной, которая является еще и боевой, и вообще бездушной, в то время как другие машины и киборги проявляли толику, но чувств. Так же было довольно увлекательно прочесть про то как Кукольник завербовал кучищу лучших киборгов, при этом даже мертвых, и то как некоторые из них (наши старые знакомые по предыдущим частям) решились бороться с данной системой правления. В общем, вот это было интересно прочесть, так как было полно битв, борьбы и тайн и секретов и просто адреналина.)
Неожиданных мест тут хватало, большинство из них спойлерные, так что не буду подробно описывать, но точно могу сказать, что мне понравилось как автор обыграл ситуации с возвращением погибших героев и куда вообще пропадают киборги старше 45 лет, а так же понравилось то, что автор рассказал истории некоторых новых героев.) Так же в неожиданные моменты я отнесу и противный момент, а именно история с Донором и его расчленненкой - это реально было неприятно читать, плюс самый последний момент с врачом... там меня чуть не вырвало...

В общем, часть довольна интересна, но немного слабовата, так как ранее отметили, то здесь слишком много и многие намешаны, и в самом начале и даже иногда в середине я путалась. Было увлекательно почитать о развитии отношений многих нам известных пар из Топливной серии, а так же о том как боролись с Кукольником и его захватом власти.

Собери их всех!