27 июля 2016 г. 15:57

Люблю я разные новые вселенные с интересными планетами и не менее интересными их жителями. «Сага» открыла мне такой мир, и его интересно исследовать. Во всех уголках попрятаны забавные вещи: тут деревья-ракеты, там магия, питающаяся снегом. Это всё так прикольно и необычно, что с замиранием сердца ждёшь, какие сюрпризы тебя ждут на следующей странице.

Манера повествования очень интересна — основной сюжет как будто рассказывается человеком, чья история пока еще не совсем началась, мол, «это присказка, не сказка». Жду не дождусь приключений главной героини, это должно быть ещё более захватывающе.

Могу сказать, что я ожидала ещё больше персонажей, ещё больше параллельных сюжетов, но всё крутится вокруг одной семьи. Так что это немного сбило меня со толку, но не разочаровало.

Персонажи клёвые — и не только основные. Кошка-скептик, милашка-Кошмар, принц-телевизор (простите за прямолинейность) — будет интересно понаблюдать за их приключениями.

Интересно изображён сам мир: все эти планеты, ракеты и персонажи — и рисовка не подкачала. Так что художник мне нравится.

Этот мир станет одним из моих любимых, это уж точно.