27 июля 2016 г. 14:28

Книга предназначена именно для фанатов сериала (или интересующихся его подноготной). Здесь довольно приятным языком рассказывается и о том, как зарождался сериал, и о его создателях, и об актёрах.
Здесь собраны интересные, общеизвестные и менее доступные факты для людей, которые действительно интересуются этим сериалом. И даже для человека, который знает о сериале практически всё найдётся пара интересных мыслей. А то, что было уже известно, вспомнится с улыбкой.
Многое заставляло улыбаться, что-то - смеяться, но есть у этой книги один минус: когда речь заходит об описании происходящего в сериале (спойлеров здесь навалом), встречаются довольно досадные ошибки. То ли коряво составлены предложения, то ли автор/переводчик что-то напутал, но глаз цепляется за такие оплошности довольно сильно. И встречаются они не раз, не два, а на протяжении всей книги: что-то из 2 сезона, что-то из 4, что-то - из более поздних сезонов. Также, по мере прочтения, подписи под фотографиями начинают совпадать с эпиграфами (в начале этого нет). Лень это или же искусный замысел, но выглядит не слишком опрятно.
Также минусом идёт (но это уже вкусовщина) то, что некоторых ключевых персонажей даже не упомянули. Нет, и Бобби, и Кас, и Кроули, и даже Кевин на месте... Но вот Чарли? Ни словечка не сказать про неё - это нормально? Или Габриэль - достоин одиного упоминания "Фокусник" в третьем сезоне?! Книга не настолько объёмная, чтобы считать страницы до такой степени. И для меня это стало хорошим таким минусом (не спорю, некоторым плевать будет).
В остальном же... это очень хорошая книга для суперамипришибленных. Жалеть не будете, поверьте.

очешуенно)

Да, отсутствие Чарли и Габриэля печалит((

Многих других персонажей хотя бы упоминали, а тут вообще тишина, как будто и не было :(

По-моему, они как раз одни из ключевых, особенно Чарли, а от Габриэля я вообще была в полном восторге!!!

Ключевая, при чём не только для 10 сезона, о котором в книге речи нет, но и для предыдущих. И Габриэля не упомянуть вообще, когда есть много слов о сериях с ним - втф?!