BLacK_HeaRt99

27 июля 2016 г. 09:27

451° по Фаренгейту. Это та книга, которая заставила меня задуматься о многом.
Во-первых, сейчас она актуальна как никогда. Ведь сколько людей читает книги в нашей стране? Мало, очень мало. Особенно мало подростки. Я и сама это понимаю. Потому что, когда-то просыпаясь, я бежала к компьютеру, чтобы включить игру Sims и деградировать все каникулы. А сейчас! Когда все сидят в телефоне и читают тупые паблики с тупыми новостями. Или смотреть телевизор весь день на пролёт. Эти деградирующие мультиков и фильмы. Или играют на телефоне в тупую игру, Pokemon Go.
Во-вторых, ведь так и есть, люди не читают книги. Зачем ведь в них написано столько непонятного. Для этого и дан людям мозг и фантазия, чтобы все прочитанное всплывало картинкой в твоём воображении. А не тупо смотреть какой-то фильм, в котором видим представление определённого человека.
В-третьих, ведь сколько всего предсказал Рэй, "ракушки"-наушники, "родственники"-телепередачи, а квадракоптеры которые оповещает все в реальном времени и следили это спутник. Ведь за нами следят и видят все. ФСБ, Пентагон и т.д. (как шутят в Вк, не читай мою переписку ФСБ там нет ничего противозаконного)
Возможно, скоро описанное сбудется, и наши дома будут сгорать потому что мы храним книги. Посмотрим. Надо дожить. А может, все будет наоборот и мы будем без боязьненно читать и станем самой читаемой нацией мира. Все зависит от нас...

Когда все сидят в телефоне и читают тупые паблики с тупыми новостями.

Полностью согласен, и меня бесят эти бесконечные репосты якобы умных цитат с картиночками няшными...

Или играют на телефоне в тупую игру, Pokemon Go.

Ага! И даже из сообщества ЛЛ их предостаточно!

Ну с умными цитатами ещё можно смирится некоторые из них вполне аадекватны, а вот со всякими рекламами или баянами, которые постятся во всех группах, это напрягает.
А на счёт любителей поп-деградации гной игры, то я не знаю кто из ЛЛ в неё играет. И сама я уверена, что ни под каким предлогом не скучаю эту игру

Книга чудесная. Недавно перечитывала ее. И снова столько впечатлений!

Эта книга для меня из разряда тех, что и в любимые не занесешь, ибо всё не в любимых моих традициях, но и не посмеешь что-то ниже высшего балла поставить из-за тем и морали, которые царствуют на страницах.
спасибо за рецензию!

Слишком категоричная рецензия, но книгу когда-то читал и в принципе понравилась )