27 июля 2016 г. 06:24

Странное дело, сначала мне здесь герой не нравился. Ну, вы же знаете героев Кренц - вечно они все и вся стремятся держать под контролем. Но Крофт в этом самом контроле и самоконтроле переплюнул, наверное, всех героев Кренц, вместе взятых. Прямо не человек, а робот какой-то, и очень меня это его качество раздражало. И героиню тоже - а вот она как раз прелесть, такая импульсивная и живая мадам, ясное дело, пока она его из себя не вывела, не успокоилась. Потом как-то незаметно я к герою привыкла, да и он начал проявлять человеческие качества под влиянием героини, и я пришла к выводу, что он вполне себе ничего. А потом он в самый, можно сказать, драматический момент позаботился о собаках (чужих!), потом и вовсе приютил осиротевших животных - и я в него окончательно втюрилась. Но героиня все-равно - прелесть, над ее яростной атакой на героя в один момент я от души похохотала (заткнись и лежи смирно - это самое нежное, что ему в тот момент сказано было ).
В общем и целом - книга одна из лучших у Кренц, ИМХО, и детективная линия захватывающая, и любовная на высоте