Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

25 июля 2016 г. 06:15

Неожиданно. Та вещь, о которой я мечтала давно, и она, наконец, попала ко мне в руки. Вот только не думала, что это будет графический роман. Авторы создали Вселенную, целую огромную Вселенную с тучей рас, заморочек и обычаев. Открытый космос, лес ракет, паучиха-убийца. Не могу сказать, что в этой книге такого особенного, но мне не хотелось останавливаться.
Рисовка своеобразная, мне понравилась. Рейтинг: 18+, есть за что. Мата и обнаженки достаточно. Удивительно, что вписываются они довольно гармонично. Было бы странно, если бы во Вселенной, которую 2 противоборствующие расы разносят по частям, изъяснялись сугубо литературно, обходя тему насилия стороной.
Сюжет - не могу сказать, что он отличается особой оригинальностью, проработкой или вообще чем-нибудь. Но серия меня зацепила. Знакомство продолжу обязательно.

А мне показалось очень оригинально)) Самих героев я бы обычными не назвала, и все что крутится вокруг так качественно накладывается, так естественно и восхитительно!)) Только первый том прочитали?

Да (может на ты?), но планирую продолжать.
Ну 2 добрячка, безуспешно убегающих от чужих разборок, и крошащих врагов в мясо во имя добра не такая редкость, но обыграно классно))